А вот теперь Евочке три!

Честно признаюсь, я очень ждала эту цифру. Так как и интернет и все подруги обещали, что в три станет легче. И правда - стало! То ли Евка стала спокойнее и более заинтересована окружающим миром, то ли я просто свыклась и научилась включать у себя обороты повыше ;)
Так вот, в таком юном возрасте доченька очень интересуется окружающим миром. Рассматривает все вокруг с большим интересом. Холодильник вызывает большой восторг, как, впрочем и обои в комнате. Еще любит смотреть в зеркало и улыбаться отражению маленькой милой девочки.
Малышка начала держать игрушки и даже тянуть их в рот. Первую ее "пробу" игрушки я успела заметить. Дитё явно было в полном замешательстве от вкуса и текстуры игрушечной совы. Это совсем-совсем не то, к чему малышка привыкла. Еще пару дней она строила гримасы при пробе игрушек, но уже немного свыклась и реагирует не так бурно. Однако, игрушки игрушуками, а вкуснее ручек нету ничего. Ева так смачно, с причмокиванием облизывает свои махонькие пальчонки, что хочется сесть рядом и делать то же самое ;)
Случайным образом Евке удалось несколько раз включить мелодию на игрушечной подвеске в кресле-качалке. Но, чувствую, скоро эта случайность перерастет в закономерность и одно из любимых занятий. И дома никогда не будет тихо :)
Ближе к полным трем Евочка полюбила лежать на животе, ну не так, чтобы прям ооочень, но уже лежит. И если раньше, в свою любимую, "спинолежачую" она возвращалась оттого, что голову просто заносило вбок, и удержать ее не сила... то сейчас малышка умеет очень красиво перевернуться с животика на спину. Аккуратно кладет головушку и медленно переворачивается. Правда, последнее время уже и это не жалует. Она просто возмущается, в стиле "еее.. не хочуу.. анука меня отсюда убрааать".
Вес    6.400
Рост   61.5

1 комментарий: